О нас


Твори добро - пусть не поймут ... Дари добро - пусть не вернется !!! Посей добро и там, и тут ... Пусть каждого оно коснется !!! Твори добро не для чего-то ... А от сердечной чистоты !!! И если злом отплатит кто-то ... Пред Богом чист не он - а ТЫ !!!

Благотворительный фонд «Дорога к свободе» – негосударственная, некоммерческая, неприбыльная благотворительная организация, деятельность осуществляет за счет взносов и добровольных пожертвований, поступающих от юридических и частных лиц.
Фонд основан в 2010 году в г. Одессе  и работает на территории Одесского региона.
Президент Фонда    Людмила Михайловна Ткаченко

Основными целями благотворительного фонда являются:
- помощь детям-сиротам,  многодетным семьям, детям из многодетных и малообеспеченных семей и другим социально незащищенным гражданам: одиноким пенсионерам, инвалидам,  проживающим в Одесском регионе;
- содействие развитию охраны здоровья, массовой физической культуры, спорта и туризма, пропаганды здорового образа жизни, участие в предоставлении медицинской помощи населению и осуществление социального ухода за больными, инвалидами, одинокими, людьми преклонного возраста и другими лицами, которые из-за своих физических, материальных или других особенностей нуждаются в социальной поддержке и опеке;
- содействие защите материнства и детства, предоставление помощи многодетным и малообеспеченным семьям;
-  оказание  социальной и юридической помощи женщинам, ставшим жертвами насилия;
-  оказание  социальной и юридической помощи женщинам, находящимся и вышедшим из мест лишения свободы;
-  предоставление помощи творчески развитой молодежи;
-  приобщение детей к здоровому образу жизни;
-  развитие творческих и спортивных талантов у детей;
-  формирование духовных и нравственных ценностей;
-  доступность качественного образования;
-  развитие правовой культуры;
-  развитие культуры благотворительности среди граждан.
Адресная помощь  является основной целью деятельности фонда. На деле доказано: невозможно оказать действенную поддержку в виде одноразовых материальных пожертвований. Вот почему фонд создает и реализует программы комплексной всесторонней благотворительной помощи.
Все социальные благотворительные программы фонда взаимно интегрированы.
Компании, поддерживающие идею социальной ответственности, с помощью программы могут оказать  материальную помощь. На пути достижения целей мы сотрудничаем с государственными структурами и благотворительными организациями.
Наш фонд оказывает комплексную помощь в Одесском  регионе. При этом помощь фонда, оказанная однажды, приобретает постоянный, всесторонний характер.

ОТЧЕТЫ О РАБОТЕ ФОНДА
Отчет за 2014г.

Отчет за период с 01.01.2013 по 01.07 2014гг